Прекращено создание хэтчбеков smart forfour | Автоновости77

Прекращено создание хэтчбеков smart forfour

Игорь Владимирский
фото:
компания Daimler AG

Модельная палитра бренда smart сокращена вдвое: из нее исключен 5-и дверный хэтчбек forfour. Создание машин было прекращено в декабре, при этом крайние два года в строю оставалась лишь электронная версия smart EQ forfour. Концерн Daimler разработал пятидврный smart вместе с компанией Renault, потому smart forfour был приблизительно на 70% унифицирован с хэтчбеком Renault Twingo, а Создание 2-ух моделей велось на заводе Renault в Словении. сейчас на конвейере этого компании остался лишь Twingo в бензиновых и электронных версиях. В Рф smart forfour официально продавали с 2015 по 2020 год, было реализовано около 900 бензиновых машин.

сейчас в политре марки smart осталась лишь одна модель — это электронная трехдверка smart EQ fortwo (в том числе в варианте с мягенькой крышей). Эти машинки выпускают на отдельном заводе во Франции, но Daimler еще в 2020 году продал это предприятие компании Ineos, которая уже готовит к производству джип Grenadier: старт намечен на весну этого года. Ineos продолжит выпуск Смартов на контрактной базе, но такое совмещение продлится недолго, ведь smart переезжает в Китай.

Еще три года вспять этот бренд перебежал под крыло СП концерна Daimler и китайского холдинга Geely. Образована новенькая компания smart Automobile Co., запущена разработка на сто процентов новейшего модельного ряда, и первенцем станет малогабаритный кроссовер, уже показанный в виде шоу-кара smart Concept #1. Серийная версия увидит свет в этом году, и выпускать эти машинки будут в КНР (Китайская Народная Республика — государство в Восточной Азии. Крупнейшее по численности населения Источник

Метки:

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован *

Больше нет статей