Кевин Калкховен: 1944 – 2022 | Автоновости77

Кевин Калкховен: 1944 – 2022

мир автоспорта с прискорбием воспринял весть о кончине Кевина Калкховена, известного южноамериканского бизнесмена, занимавшегося большими автоспортивными проектами. Довольно сказать, что в своё время он был обладателем серии ChampCar, совладельцем компании Cosworth и устроителем Гран При Лонг-Бич, 1-го из обычных шагов чемпионата IndyCar.

Калкховен ушёл из жизни из-за лет. За его вклад в развитие мирового автоспорта в 2018 году английский Нортгемптонский институт присвоил ему степень почётного доктора.

Он также был обладателем компании KV Racing Technology, и его одноимённая команда, за какую тогда выступал Тони Канаан, в 2013 году выиграла известную гонку Indy 500.

«Мы неописуемо раздосадованы известием о кончине Кевина Калкховена, бывшего главы совета директоров нашей компании, – такое сообщение возникло на страничке Cosworth в Twitter. – Выражаем сострадания семье и близким Кевина…»

Отреагировал и Зак Браун, исполнительный директор McLaren Racing: «Глубоко опечален данной потерей. Команда Кевина побеждала в Indy 500, он был обладателем ChampCar, Cosworth, занимался организацией Гран При Лонг-Бич и был большой фигурой в автоспорте, но также красивым сотрудником и другом…»

Источник

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован *

Больше нет статей