F4 UAE: Чарли Вурц стал фаворитом зимней серии | Автоновости77

F4 UAE: Чарли Вурц стал фаворитом зимней серии

Чарли Вурц, отпрыск бывшего гонщика Формулы 1 и двукратного фаворита «24 часов Ле-Мана» Алекса Вурца, достигнул первого приметного фуррора на интернациональной автоспортивной арене.

16-летний австриец обеспечил для себя титул чемпиона зимней серии Formula 4 UAE, конец которой проходил в этот уик-энд в Абу-Даби на автодроме Яс-Марина. За маленький сезон, состоявший из 5 шагов, он 10 раз поднимался на подий, два раза стартовал с поула и одержал две победы. Во 2-ой гонке финишного шага Чарли финишировал вторым, и набранных очков было довольно, чтоб выиграть молодёжный чемпионат.

Все три первых места личного зачёта серии заняли гонщики команды Prema: следом за Вурцем расположились бразилец Рафаэль Камара и англичанин Эйден Нит. К слову, Камара, прошлой в осеннюю пору принятый в Гоночную академию Феррари, одержал совершенно 6 побед, но пропустил 1-ый шаг из-за несколько недель. Сейчас у нас есть некое время, чтоб отдохнуть, опосля чего же мы вернёмся к работе и продолжим подготовку к европейскому сезону».

Стоит добавить, что четвёртое пространство по итогам чемпионата занял 16-летний русский гонщик Никита Бедрин.