Ф2: Джек Дуэн – самый резвый в крайний денек тестов | Автоновости77

Ф2: Джек Дуэн – самый резвый в крайний денек тестов

Джек Дуэн окончил заключительный денек тестов в Абу-Даби с наилучшим временем: отпрыск прославленного австралийского мотогонщика, пятикратного чемпиона мира Майкла Дуэна, проехал круг по трассе Яс-Марина за 1:36,110.

нужно выделить, что на тестах Джек в первый раз работал с командой UNI-Virtuosi, и за его плечами всего 6 гонок в Ф2, так что результаты настолько резвого новенького тем наиболее впечатляют.

Если Дуэн возглавил протокол утренней сессии, то днём резвее всех был Фелипе Другович, но его время несколько уступает результату австралийца. К слову, бразилец все три денька демонстрировал высочайшие скорости: в четверг он был вторым, а в пятницу – первым. В первой субботней сессии он проиграл Дуэну всего 0,029 секунды, а на третью строку поднялся Ральф Бошунг.

В первой половине денька обошлось без бардовых флагов, так что работа на трассе не прерывалась, и большая часть гонщиков успели проехать больше 50 кругов, причём Дуэн даже 59.

Во 2-ой сессии он не отличился, оказавшись только посреди 2-ой 10-ки, а за первую строку спорили Другович и Джехан Дарувала, фаворит первого денька тестов. Но в итоге индийский гонщик, который сейчас будет выступать за Prema Racing, проиграл Фелипе 0,115 секунды. Зато третье время показал Деннис Хаугер, дебютант Ф2 и работающий фаворит Формулы 3.

Заезды по ходу дневной сессии пришлось останавливать только несколько раз из-за вылетов Бошунга и Фредерика Вести, потому все, кто желал, успели проехать под конец тестов довольно много кругов. Фаворитом сессии по пройденному километражу стал Юри Випс, проехавший 56 кругов.

Из дебютантов Формулы 2 можно также отметить бельгийца Амури Кордила, показавшего шестое время и опередившего почти всех опытнейших гонщиков.

Испытания в Формуле 2 завершились, но впереди новейший сезон, который начнётся с шага в Бахрейне, запланированного на 18-20 марта.